Новости психологии

В Ростовской области задержаны подозреваемые в разбое

Полицейские Ростовской области задержали трех подозреваемых в разбойных нападениях, объявленных в федеральный розыск, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по региону.

5 марта двое неизвестных проникли в частный дом в Батайске, но застали там хозина. Он вызвал полицию, и оперативники настигли подозреваемых около микрорайона "Солнечный".

В ходе задержания начальник полиции Батайска получил ножевое ранение в ногу, еще один оперуполномоченный был ранен в руку. В итоге одного из налетчиков удалось задержать, другой скрылся. Однако полицейские установили, что у подозреваемых есть сообщники, которые скрываются на съемной квартире.

"С применение СОБРа сотрудники уголовного розыска задержали в квартире второго подозреваемого и двух его земляков", — сообщил представитель ГУМВД.

Все задержанные — жители Ставропольского края, ранее судимые за кражи, грабежи и разбои. Они числились в федеральном розыске за аналогичные преступления на территории Московской области. Кроме того, у двоих задержанных при осмотре был найден героин.

Возбуждены уголовные дела по статьям о разбое, применении насилия в отношении представителя власти, а также незаконном хранении наркотических средств.