Новости психологии

Землетрясение произошло на западе Турции

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в западной турецкой провинции Кютахья, передает Trend со ссылкой на агентство Doğan.

По данным обсерватории Кандилли Университета Богазичи и Института сейсмических исследований, подземные толчки зафиксированы в 22.47 вторника по местному времени. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

11 марта небольшое землетрясение магнитудой 2,5 произошло недалеко от Армянской атомной электростанции, передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Подземные толчки зафиксированы в 15.11 по местному времени (совпадает с московским), в 15 км севернее армянского города Армавир. "Сила подземных толчков в эпицентре составила 3 балла. Гипоцентр землетрясения находился на глубине 10 км", — отмечается в сообщении.

Кроме того, толчки силой 2-3 балла ощущались также в городе Мецамор, где расположена Армянская АЭС.

31 января в турецком городе Ван произошло землетрясение в 4 балла по шкале Рихтера. По данным Обсерватории Кандили Университета Богазичи и Института исследований землетрясений, подземные толчки были зафиксированы в 3.45 по местному времени на глубине пяти километров. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

А в марте землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло в иранской провинции Северный Хорасан на границе с Туркменистаном. По данным институа геофизики Тегеранского унивеситета, эпицентр аходился в районе 38.10 градусов северной широты и 57.58 градусов восточной долготы. Информации о жертвах и разрушениях нет.