Новости психологии

Саакашвили возмутился приостановлением авторизации Аграрного университета Грузии

Грузинский лидер Михаил Саакашвили назвал решение о приостановлении авторизации Аграрного университета Грузии политически мотивированным, передает агентство "Новости-Грузия".

"Власти пытаются закрыть самый прогрессивный и современный университет Грузии. Тем самым они наносят удар по будущему Грузии. Совершенно ясно, что это решение необоснованное и несправедливое для всех, у кого осталась хоть доля объективности. Призываю правительство пересмотреть политически мотивированное решение, которое может привести к катастрофическим результатам", — написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

Авторизация Аграрного университета Грузии была приостановлена 12 марта решением Совета авторизации Национального центра развития качества образования. Председатель Cовета авторизации Кахи Курашвили пояснил, что среди основных нарушений, обнаруженных в ходе внеплановой проверки, вопросы вызывает отбор и назначение академического персонала. Кроме того, совет назвал существенным нарушением отсутствие необходимой литературы, а также проблемы с заполнением информации об учебной программе на сайте ВУЗа.

Студенты и преподаватели вуза связывают ситуацию с председателем наблюдательского совета университета, бывшим министром экономики Кахой Бендукидзе.

Администрация университета намерена обжаловать решение Совета в суде. "Мы считаем это решение крайне несправедливым и необоснованным, и естественно собираемся внести в суд жалобу с требованием упразднить это незаконное решение", — заявила юрист Аграрного университета Лили Бегиашвили.