Новости психологии

Премьер Грузии сократил зарплату министрам на 12%

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сократил на 12% зарплату членов кабинета министров, теперь она составляет 6,3 тысячи лари (около 3,8 тысячи долларов), передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу премьера.

"Правительство отказывается от практики прежней власти, когда министры ежемесячно или несколько раз в месяц сами выписывали себе премии. Министры ежемесячно будут получать 6,3 тысячи лари. По решению премьер-министра, на зарплату министрам будут выделяться гораздо меньшие суммы по сравнению с предыдущими годами, и эта информация будет полностью прозрачной", — говорится в сообщении.

Кроме того, по решению премьера, премии министры будут получать раз в год.

Отметим, что Бидзина Иванишвили был избран почетным председателем партии "Грузинская мечта" на съезде в большом Тбилисском концертном зале Филармонии в субботу, 16 февраля.

Иванишвили напомнил, что партия была основана в очень трудный для Грузии период, когда людей за вступление в эту партию преследовали, шантажировали и арестовывали. Но партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" сумела за короткий срок настолько завоевать доверие граждан, что получила самое большое представительство в парламенте Грузии, отметил он.

Иванишвили заверил своих соратников, что его партия никогда не встанет в ряд тех правительственных партий, которые объединяют людей, охваченных желанием обогащения и власти. "Такие партии всегда разделяют одну судьбу — распадаются сразу же после ухода из власти, и об их существовании никто не вспоминает. "Грузинская мечта" должна утвердить другую практику — продолжить существование и активную политическую деятельность и после ухода из власти", — заявил он.