Новости психологии

В Сочи сошли сели

Селевые потоки сошли на левом берегу реки Мзымта в Сочи, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю.

ЧП произошло ночью и утром в среду на левобережье реки Мзымта на участке от ручья Ржаной до реки Пслух, уточнили в центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей. "Селевые массы перекрыли технологическую дорогу", — говорится в сообщении управления.

На данный момент сход селевых потоков продолжается. Условия для продолжения схода селей сохранятся до вечера четверга.

Ранее сообщалось, что в горах Сочи из-за продолжительных дождей и активного снеготаяния возможен сход селей. По прогнозу центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей, с понедельника по пятницу в Сочи произойдет выход серии циклонов на акваторию Черного моря. Ожидается неустойчивая погода с дождями на побережье и в горах.

"Погодные условия будут способствовать снеготаянию в горах. Снеготаяние и дожди вызовут переувлажнение грунтов, их неустойчивость, что увеличит риск схода селевых потоков на территории Краснополянского горного кластера", — говорится в сообщении управления.