Новости психологии

Волгоградские журналисты шантажировали депутата

Директора и главного редактора одного из интернет-изданий Волгоградской области заподозрили в шантаже депутата областной думы, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное СУСК.

В декабре прошлого года депутат узнал, что на одном из интернет-сайтов города Волжского опубликована порочащая его информация, которая не соответствовала действительности. Политик решил встретиться с руководством данного СМИ.

"В ходе состоявшегося разговора подозреваемые пояснили, что для удаления публикации и получения гарантии о ее не размещении в дальнейшем мужчине необходимо ежемесячно передавать им 40 тысяч рублей. Опасаясь подрыва своей репутации, депутат согласился. В общей сложности он передал журналистам 80 тысяч рублей", — сообщили в СУСК.

Следствием установлено, что организатором этого преступления был депутат Волжской городской думы. Возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством. Виновным грозит до 12 лет заключения.