Новости психологии

При взрывах в Багдаде погибли 18 человек

Жертвами серии взрывов в столице Ирака стали не менее 18 человек, еще 50 ранены, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

В Багдаде произошло три взрыва. Они прогремели рядом со зданиями МИД, министерства культуры и одного из помещений министерства коммуникаций. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

1 марта два взрыва прогремели на рынке города Эд-Дивания в центральной части Ирака, по меньшей мере пять человек погибли, 45 получили ранения. Взрывные устройства были заложены в припаркованных автомобилях. Они были задействованы одно за другим.

Ранее не менее 18 человек погибли, десятки пострадали при взрывах на рынке в шиитском районе Багдада. Бомбы были заложены в двух автомобилях, припаркованных близ рядов, где продавали животных.

5 февраля террорист-смертник на заминированном автомобиле подорвался возле армейского КПП в иракском городе Таджи, погибли три человека.

Накануне в результате взрыва в Таджи погибли 22 человека, еще 44 были ранены. Террорист-смертник подорвался в толпе людей в ходе собрания активистов т. н. "Советов пробуждения" — проправительственных организаций, помогающих властям в борьбе с террористической сетью "Аль-Каида".