Новости психологии

Слова Иванишвили о здоровье председателя ВС возмутили Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил возмущение в связи с заявлением премьер-министра Бидзины Иванишвили о том, что председатель Верховного суда Константин Кублашвили серьезно болен, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я возмущен сегодняшним заявлением премьер-министра о состоянии здоровья председателя Верховного суда Грузии Константина Кублашвили. Он заявил, что у Константина Кублашвили серьезная болезнь. Я считаю это неоправданным. Сплетни со стороны политиков недопустимы", — написали Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

Президент подчеркнул, что право человека на неприкосновенность личной жизни защищается Конституцией, и его нельзя нарушать.

"Шантаж и спекуляции личными проблемами больше похожи на разбойнический российский олигархический капитализм начала 90-х годов, а не действия демократического, европейского правительства 21-го века. Это поведение уже стало тенденцией нового правительства Грузии. Я осуждаю этот факт", — сказал он.

Саакашвили призвал парламентское большинство внимательнее отнестись к инициированному им законопроекту о неприкосновенности частной жизни.