Новости психологии

В КБР с начала года изъяли 17 самодельных бомб

Полицейские Кабардино-Балкарии за два месяца изъяли более 40 единиц оружия и 17 самодельных взрывных устройств, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

"Реализация комплекса оперативно-розыскных мероприятий способствовало снижению уровня террористических угроз, обеспечению безопасности населения. Вместе с тем, ситуация продолжает оставаться сложной и требует непрерывного контроля за ее развитием", — рассказал глава МВД по КБР Сергей Васильев.

Отметим, что за весь 2012 год сотрудники республиканского МВД изъяли 189 единиц огнестрельного оружия и 40 взрывных устройств.

Васильев сообщил, что в результате вооруженных нападений на территории республики погибли два правоохранителя еще двое получили ранения.

При этом в республике на 46,4% возросло число установленных преступлений в сфере экономики, в том числе на 61,4% — совершенных в крупном и особо крупном размере. Втрое увеличилось число преступлений против государственной власти, а также злоупотреблений должностными полномочиями. В четыре раза выросли результаты работы по выявлению налоговых преступлений и на 50% — фактов коррупции.