Новости психологии

Полицейский застрелен в Ростовской области

Преступники в Ростовской области застрелили сотрудника полиции, который пытался помешать им открыть чужую машину, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное ГУМВД.

Инцидент произошел в ночь на субботу в городе Аксай, когда полицейский возвращался со службы. "Он заметил, что во дворе неизвестные пытаются вскрыть чужую машину. При попытке пресечения преступления он был ранен из огнестрельного оружия, от полученных ранений полицейский скончался в машине "скорой помощи", — сообщили в главке.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", предусматривающей до 15 лет заключения.

В феврале сотрудник полиции Ингушетии получил огнестрельное ранение в результате ссоры с двумя местными жителями.

"Вчера вечером в селении Гайрбек-Юрт в Назрановском районе между сотрудником полиции и жителями селения Мурадом и Даудом произошла ссора, в ходе которой Мурад из пистолета Макарова открыл огонь по полицейскому", — рассказал представитель пресс-службы республиканского МВД.

Полицейский получил ранение в голень. "Сотрудник произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего подоспевшие коллеги задержали правонарушителей", — добавил источник.

Пострадавший госпитализирован в республиканскую больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.