Новости психологии

Десять человек погибли при взрыве в Ираке

Не менее 10 человек погибли при взрыве бомбы в шиитском районе города Гармат Али на юге Ирака, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как уточнили в полиции, взрывное устройство было спрятано в припаркованном на автовокзале автомобиле.

14 марта жертвами серии взрывов в столице Ирака стали не менее 22 человек, еще 50 ранены. В Багдаде произошло три взрыва. Они прогремели рядом со зданиями МИД, министерства культуры и одного из помещений министерства коммуникаций.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство Ирак". Боевики заявили, что нападение стало "местью" за "суннитских женщин", которых удерживает в тюрьмах шиитское правительство.

1 марта два взрыва прогремели на рынке города Эд-Дивания в центральной части Ирака, по меньшей мере пять человек погибли, 45 получили ранения. Взрывные устройства были заложены в припаркованных автомобилях. Они были задействованы одно за другим.

Ранее не менее 18 человек погибли, десятки пострадали при взрывах на рынке в шиитском районе Багдада. Бомбы были заложены в двух автомобилях, припаркованных близ рядов, где продавали животных.