Новости психологии

Трое погибли при взрыве в Дагестане

Три человека погибли при взрыве джипа в селе Эрпели Буйнакского района Дагестана, передает ИА REGNUM со ссылкой на СКР по республике.

Взрыв прогремел 16 марта примерно в 21.00 по местному времени. Погибли находившиеся в автомобиле братья Гаджибулаевы, уроженцы и жители села Гимры Унцукульского района, и водитель Абдуллаев.

9 марта боевики обстреляли полицейских в Хасавюртовском районе Дагестана, ответным огнем двое злоумышленников убиты, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по региону.

Инцидент произошел около 19.40 мск в селении Муцаул. "Несколько неизвестных обстреляли полицейских. Ответным огнем двое злоумышленников убиты. Жертв и пострадавших среди полицейских и мирного населения нет", — рассказал представитель МВД.

Личности бандитов уже установлены. Ими оказались Магомедтагир Нуров, 1991 года рождения, и Талим Расулов, 1980 года рождения.

Как уточняет Национальный антитеррористический комитет (НАК), Расулов ранее был осужден на 11 лет за изнасилование малолетней девочки и разбой. В феврале 2012 года он вышел досрочно. Через три месяца преступник примкнул к бандподполью, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

"Этот бандит причастен к целому ряду преступлений террористического характера — обстрелу колонны Внутренних войск МВД России в селении Чонтаул в декабре 2012 года, подрыву газопровода в Сулаке в феврале 2013 года, убийству сотрудников правоохранительных органов, а также к многочисленным фактам вымогательства денежных средств у предпринимателей", — говорится в сообщении НАК.