Новости психологии

Грузинская делегация обсудит в РФ поставки сельхозпродукции

Делегация Грузии отправится в Москву после 20 марта, чтобы обсудить вопрос экспорта сельхозпродукции с руководством Россельхознадзора, сообщилпредставитель Национального агентства продовольствия Минсельхоза Гига Курдовадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Делегация отправится после 20 марта, однако точная дата пока не известна. Группа будет состоять, предположительно, из семи человек, в том числе представители различных служб в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, а возглавлять ее будет руководитель Национального агентства продовольствия Минсельхоза Зураб Чекуришвили", — рассказал Курдовадзе.

Накануне премьер-министр Бидзина Иванишвили заявил, что власти Грузии ведут переговоры, чтобы поставлять на российский рынок не только вино и минеральную воду, но и все виды сельхозпродукции.

"Идет работа над тем, чтобы в Россию экспортировалась не только алкогольная и минеральная вода. Наша делегация отправится в Москву 18 марта на переговоры по вопросу возвращения грузинской сельхозпродукции на рынок РФ", — сказал Иванишвили.