Новости психологии

Около 70 тысяч жителей Чечни остались без света

Не менее 70 тысяч человек из-за непогоды остались без света в Чечне, сообщил официальный представитель "МРСК Северного Кавказа" Виталий Струговец, пишет "Взгляд".

"Из-за мокрого снега и шквалистого ветра произошли сбои в работе нескольких питающих центров в Шалинском и Курчалоевском районах Чечни. Без электроэнергии остаются около 70 тысяч человек. Отключено примерно 6,5 мегаватт мощности", — сказал Струговец.

Специалисты планируют восстановить энергоснабжение до конца текущего дня.

Отметим, что 16 марта электроснабжение было нарушено в ряде республик СКФО. Так, почти 70 тысяч человек остались без электричества в 11 населенных пунктах Ингушетии.

Авария произошла в 13.50 мск в Малгобекском районе республики. "Произошло нарушение энергоснабжения в 11 населенных пунктах, с населением свыше 69 тысяч человек, 25 социально значимыми объектами. Проводятся аварийно-восстановительные работы", — говорится в сообщении МЧС.

Кроме того, без света остались около 10 тысяч жителей Владикавказа. Авария произошла на улице Весенней в 10.30 мск. "По имеющейся информации, без электроснабжения остаются 10 тысяч человек, из них 2 тысячи — дети. Социально значимые объекты в зону отключения не попадают, все дома газифицированы", — говорится в сообщении ГУМЧС России по Северной Осетии.

Через три часа ремонтные работы по восстановлению подачи электроэнергии были завершены. Специалисты устранили аварию и вернули электричество в дома жителей Владикавказа. "В 13.35 субботы, 16 марта, электроснабжение восстановлено в полном объеме", — отметили в МЧС.

Также около 15 тысяч человек остались без электричества в нескольких населенных пунктах Карачаево-Черкессии. Отключение произошло в Карачаевском районе республики. "Без света остались город Теберда, аулы Верхняя Теберда, Нижняя Теберда, Новая Теберда и Джингирик с населением в 14,9 тысячи человек. В зону отключения попали семь социально-значимых объектов. Причина отключения уточняется", — говорится в сообщении МЧС.