Новости психологии

Более 23 тысяч жителей Тбилиси остались без света

Сильный ветер оставил без электроэнергии 23,8 тысячи жителей столицы Грузии Тбилиси, сообщил глава департамента по связям с общественностью электрораспределительной компании АО "Теласи" Валерий Панцулая, передает агентство "Новости-Грузия".

Линии электропередач были повреждены в понедельник, 18 марта, в 7.00 по местному времени. В результате без света остались жители района Диди Дигоми и Дигомского массива. Был обесточен ряд социально значимых объектов: больница, телекомпания "Имеди", городской и апелляционный суды, Главное управление тбилисской полиции, Патрульная полиция и посольство США в Грузии.

"В настоящее время аварийная служба "Теласи" проводит работы по восстановлению линий электропередач, в результате чего электроснабжение населения будет полностью восстановлено", — заверил Панцулая.

Ветер сорвал несколько крыш с жилых домов. "К этому времени поступило около 15 вызовов. Никаких серьезных разрушений зафиксировано не было — были сорваны крыши с нескольких домов, а также повреждены деревья. Физически никто не пострадал. В настоящее время служба работает в чрезвычайном режиме", — сообщил руководитель Службы по чрезвычайным ситуациям тбилисской мэрии Темур Гиоргадзе.

По данным Национального агентства окружающей среды, скорость ветра достигла 25 метров в секунду. "Сегодня в столице ожидается ветер такой же силы, а также осадки в виде дождя. К завтрашнему дню ветер значительно утихнет", — добавила глава отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.