Новости психологии

Глава МИД Грузии отправилась в Азербайджан

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе направилась с официальным визитом в Азербайджан, сообщил первый замглавы грузинского МИД Давид Залкалиани, передает агентство "Новости-Грузия".

В рамках визита, который пройдет 18-19 марта, Панджикидзе встретится с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде, председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым, министром культуры и туризма Абульфазом Гараевым.

"В ходе визита Майя Панджикидзе, естественно, встретится со своим коллегой Эльмаром Мамедъяровым. После этой встречи пройдет совместная пресс-конференция. Планируется встреча с представителями местных СМИ", — отметил Залкалиани.

Панджикидзе также примет участие в работе международной конференции по усилению сотрудничества с целью искоренения терроризма.

Отметим, что глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания также посетит в понедельник Азербайджан с официальным визитом, передает Trend.

Аласания отметил, очто н уже встречался со своим азербайджанским коллегой в Брюсселе на мероприятии НАТО.
"Мы обсудили несколько вопросов. Убежден, что наше историческое, стратегическое сотрудничество и братство еще больше углубится. Я рад, что меня пригласили с визитом в Азербайджан. Я люблю азербайджанский народ, Баку и Азербайджан", — сказал он.

Министр сообщил, что в нынешнем году Грузия намерена осуществить несколько совместных проектов с Азербайджаном в военной сфере.