Новости психологии

Убийство армянского "авторитета" предотвратили в Москве

Московские полицейские задержали киллера, готовившего покушение на лидера уголовной среды из Армении Мадатяна Сусера, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

Киллер из Дагестана планировал припарковать свою машину за несколько метров от Porsche Cayenne Сусера и открыть огонь из салона. Однако он был задержан 13 марта, когда он садился в свой автомобиль.

"Полицейские задержали и лицо, на которое, по мнению оперативников, предполагалось покушение. Им оказался 42-летний уроженец республики Армения, лидер уголовно-преступной среды, известный как Сусер. При себе у него обнаружен и изъят паспорт гражданина РФ на имя Оганезова Роберта Юрьевича с признаками подделки", — отметили в МВД.

Суд арестовал Сусера по обвинению в разбое. Он подозревался в причастности к целому ряду похищений людей, организованных криминальным авторитетом Акопом Меликсетяном, известным под уголовной кличкой Рыжий Акоп, пояснили правоохранители.

"Сусер находился в федеральном розыске более десяти лет за разбой, в настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — уточнили в МВД.

Полицейским предстоит установить заказчика покушения на криминального авторитета.