Новости психологии

Полицейского в Сочи поймали на 10-миллионной взятке

Правоохранители Сочи задержали майора полиции при получении им взятки в 10 миллионов рублей, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

Взятку полицейский требовал за возврат ранее похищенных ценностей. По данному факту проводится проверка.

"По результатам проверки должностные лица, допустившие нарушение, и непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за недостатки в организации работы с личным составом. В отношении сотрудника полиции будет принято процессуальное решение", — добавили в МВД.

В январе главу управления администрации Красноармейского района Краснодарского края заподозрили в получении взятки в 1,2 миллиона рублей.

В декабре 2012 года к чиновнику обратился заместитель директора коммерческого предприятия с просьбой предоставить земельный участок вдоль автотрассы в районе поселка Полтавского для размещения станции технического обслуживания.

"Чиновник согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка, но за взятку в размере 1,2 миллиона рублей. На такое предложение мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы", — сообщили в СУСК.