Новости психологии

На Кубани задержаны подозреваемые в серии подрывов газопроводов

Полицейские Краснодара задержали двух подозреваемых в серии подрывов магистральных газопроводов, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

"Подозреваемые дали признательные показания, что они изготовили, установили и привели в действие взрывное устройство на магистрали одного из газопроводов на юге России 25 декабря 2012 года. Кроме того, задержанные написали явку с повинной, где признались в аналогичных преступлениях, совершенных ими в 2007 и 2012 годах", — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские установили, что с 1992 по 2007 годы подозреваемые путем подрывов уничтожили более 20 единиц строительной техники и две буровые установки.

5 марта в результате взрыва газового баллона в Алма-Ате шесть человек погибли, еще двое получили ранения, передает Trend со ссылкой на телеканал КТК.

Взрыв произошел во дворе строящейся школы. Баллон взорвался в строительном вагончике. Один из выживших находится в реанимации с ожогами 20% тела. Личности погибших не установлены.

"Пока нам не удалось полностью установить из-за отсутствия руководителя данного предприятия", — сказал главный государственный инспектор труда по Алма-Ате Гадилбек Карабалаев. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение норм пожарной безопасности.