Новости психологии

Власти Тбилиси окажут помощь пострадавшим от пожара в ТЦ "Саба"

Мэрия Тбилиси выделит по 2 тысячи лари (около 1,2 тысяч долларов) 164 предпринимателям, которые получили значительный ущерб в результате пожара в торговом центре "Саба", передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Также пострадавшие получат в подарок от мэрии кассовые аппараты. С данным решением предпринимателей ознакомил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Вечером 26 февраля в крупнейшем тбилисском торговом мебельном центре "Саба" площадью 6 тысяч квадратных метров вспыхнул пожар. Ущерб от ЧП достиг нескольких миллионов лари. В течение нескольких часов были мобилизованы 35 пожарных групп и более 300 спасателей. Они смогли локализовать возгорание лишь к полуночи. Однако в результате пожара никто не пострадал.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание. Однако эту версию категорически отвергают руководители и владельцы центра. По их словам, электричество автоматически отключается в ТЦ в семь вечера, после чего в здании никого нет. Сами торговцы не исключают версию поджога.