Новости психологии

Дамаск обвинил повстанцев в применении химоружия

Власти Сирии заявили, что вооруженная оппозиция использовала химическое оружие в провинции Алеппо, передает Trend со ссылкой на сирийское государственное агентство САНА.

"Террористы выпустили ракету с зарядом химического вещества в районе Хан аль-Асаль в провинции Алеппо, в результате чего погибли 15 человек, в большинстве своем гражданские лица", — говорится в заявлении агентства. Также сообщается о большом количестве раненых.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что оружие массового поражения из арсеналов сирийской армии может попасть в руки радикальных группировок, и потому он не исключил возможности военного решения конфликта в этой стране.

"Сирия, где уже происходит великая трагедия гуманитарного кризиса, может в скором времени стать эпицентром стратегического кризиса, причем монументальных пропорций", — сказал Нетаньяху, выступая перед участниками съезда американского произраильского лобби AIPAC в Вашингтоне.

"Сирия — очень бедная страна, но у нее есть химическое оружие, противовоздушные системы и многое другое из самых смертоносных и сложных вооружений в мире. По мере распада сирийского режима опасность попадания этих средств к террористическим группам очень реальна", — заверил израильский премьер.

"Пока мы сейчас с вами говорим, террористические группы, подобные (ливанскому движению) "Хезболлах" и "Аль-Каиде", предпринимают попытки захватить это оружие. Они, как гиены, обгладывающие скелет, причем это скелет еще даже не умер", — сказал Нетаньяху.