Новости психологии

Грузинские полицейские весной пойдут на учения

МВД Грузии намерено провести весной этого года широкомасштабные учения для сотрудников ведомства, сообщил глава МВД Ираклий Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Весной мы планируем провести широкомасштабные учения для всех сотрудников министерства, чтобы повысить их квалификацию", — сказал Гарибашвили. Он отметил, что организованные ранее курсы переподготовки были "некачественными".

Для повышения квалификации сотрудников в Академии МВД Грузии осуществляется реформа. Кроме того, планируется введение ряда новшеств в работу министерства.

"Моя задача — добиться того, чтобы у сотрудников была высокая квалификация, над чем мы и работаем. Мы начали принимать стажеров-студентов во все департаменты с тем, чтобы "омолодить" министерство", — пояснил Гарибашвили.

Он также сообщил, что количество преступлений в Грузии в феврале текущего года сократилось почти на треть по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

"Хочу отметить, что, несмотря на проведенную амнистию, факты ухудшения криминогенной ситуации в стране не отмечаются", — сказал Гарибашвили на встрече с парламентским меньшинством. Он подчеркнул, что МВД "не допустит роста криминала в стране и нарушения общественного порядка".

МВД планирует регулярно публиковать статистические данные о преступности в стране, при этом данные будут фиксироваться по новой методологии. "Старая методология подсчета преступлений была неточной, и мы сейчас начали ее улучшать, чтобы получить более точные данные", — пояснил Гарибашвили.