Новости психологии

Движение по Военно-грузинской дороге открыто

Закрытая с утра понедельника Военно-грузинская дорога вновь открыта для движения транспорта, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМЧС по Северной Осетии.

"В связи с нормализацией обстановки на территории республики Грузия, снижением угрозы ДТП, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств и в соответствии с телефонограммой управления пограничной службы ФСБ России разрешено движение автотранспортных средств на участке город Владикавказ — населенный пункт Ларс — в обоих направлениях с 15.30 мск 19 марта до особого распоряжения, без ограничений", — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что Военно-грузинская дорога этой зимой неоднократно закрывалась из-за неблагоприятных погодных условий. Так, она почти неделю оставалась закрытой из-за снегопадов на территории Грузии. Тогда МЧС развернуло на КПП пункты обогрева. Один раз в сутки водителям, застрявшим на КПП, привозили горячее питание.

13 марта движение транспорта на участке Гудаури-Коби Военно-Грузинской дороги было закрыто из-за опасности схода лавин и ограниченной видимости, вызванной сильным снегопадом. На участках Арагвиспири-Гудаури и Коби-Ларси было запрещено движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами и автобусов, рассчитанных более чем на 30 мест.