Новости психологии

Центр Тбилиси остался без воды

Авария на магистральном водопроводе оставила без воды центральные районы Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на компанию Georgian Water & Power.

ЧП произошло во вторник, 19 марта. "В связи с аварией ведутся неотложные технические работы по возобновлению подачи воды", — сообщили в компании. Предполагалось, что водоснабжение будет восстановлено в ночь на среду.

Накануне сильный ветер оставил без электроэнергии 23,8 тысячи жителей столицы Грузии, сообщил глава департамента по связям с общественностью электрораспределительной компании АО "Теласи" Валерий Панцулая.

Линии электропередач были повреждены в понедельник, 18 марта, в 7.00 по местному времени. В результате без света остались жители района Диди Дигоми и Дигомского массива. Был обесточен ряд социально значимых объектов: больница, телекомпания "Имеди", городской и апелляционный суды, Главное управление тбилисской полиции, Патрульная полиция и посольство США в Грузии.

Ветер сорвал несколько крыш с жилых домов. "Поступило около 15 вызовов. Никаких серьезных разрушений зафиксировано не было — были сорваны крыши с нескольких домов, а также повреждены деревья. Физически никто не пострадал. В настоящее время служба работает в чрезвычайном режиме", — сообщил руководитель Службы по чрезвычайным ситуациям тбилисской мэрии Темур Гиоргадзе.

По данным Национального агентства окружающей среды, скорость ветра достигла 25 метров в секунду.