Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Оппозиция заявляет, что вынудит Саакашвили подать в отставку
13.03.2009 | 12:13Оппозиция Грузии намерена добиваться проведения досрочных президентских выборов в рамках конституции.
Об этом заявила лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили в интервью тбилисской газете "Версия", опубликованном сегодня.
При этом она назвала "безосновательными" утверждения ряда СМИ и политиков о том, что 9 апреля участники митинга оппозиции собираются "ворваться в парламент страны", сообщает ИТАР-ТАСС.
Как подчеркнула Зурабишвили, "оппозиция не намерена выходить за рамки конституции". "Мы, - заявила она, - не собираемся штурмом зданий брать власть в свои руки, мы намерены мирными акциями вынудить власти назначить досрочные выборы президента, мы возьмем власть мирным путем".
Напомним, ведущие оппозиционные партии Грузии планируют с 9 апреля начать масштабные мирные акции с участием 100-150 тыс. человек с требованием отставки президента Саакашвили.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


