Новости психологии

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты в Багдаде

Ответственность за серию терактов в Багдаде взяла на себя подконтрольная "Аль-Каиде" группировка "Исламское государство Ирак", передает "Интерфакс".

"То, чему вы подверглись во вторник, — это только начало. Это будет продолжено в отместку за людей, которых вы казнили", — говорится в сообщении, размещенном террористами в Интернете.

19 марта по меньшей мере 56 человек погибли и более 200 получили ранения в результате серии взрывов в шиитских пригородах Багдада.

Накануне не менее 10 человек погибли при взрыве бомбы в шиитском районе города Гармат Али на юге Ирака. Как уточнили в полиции, взрывное устройство было спрятано в припаркованном на автовокзале автомобиле.

14 марта жертвами серии взрывов в столице Ирака стали не менее 22 человек, еще 50 ранены. В Багдаде произошло три взрыва. Они прогремели рядом со зданиями МИД, министерства культуры и одного из помещений министерства коммуникаций.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство Ирак". Боевики заявили, что нападение стало "местью" за "суннитских женщин", которых удерживает в тюрьмах шиитское правительство.