Новости психологии

Глобальные вопросы пока не решаются без применения силы - Рогозин

Применение военной силы по-прежнему играет главную роль при решении глобальных политических вопросов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает "Взгляд".

"Военная сила по-прежнему востребована, а угроза ее применения является одним из наиболее важных фактором воздействия при решении глобальных политических и экономических вопросов", — сказал Рогозин. Он отметил, что рудименты "холодной войны" по-прежнему существуют, как организационные — это НАТО, так и пропагандистские — это русофобия.

Рогозин также сообщил, что в течение ближайших семи лет в России будут подготовлены около 200 тысяч инженерно-технических работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

"На особом контроле правительства и его ВПК находится вопрос создания системы дополнительного профессионального образования… она позволит нам в течение семи лет осуществить переподготовку и повысить квалификацию около 200 тысяч инженерно-технических работников ОПК", — сказал Рогозин.

Вице-премтер напомнил, что сегодня на финишной прямой находится работа над проектом "Программы подготовки и переподготовки квалифицированных кадров на период 2013–2020 годов".