Новости психологии

Сирийские боевики обстреляли из ракет Ливан

Боевики из сирийской провинции Хомс выпустили пять ракет, которые упали в районе ливанского города Аль-Каср, передает Trend со ссылкой на Национальное информационное агентство Ливана.

Взрывы вызвали панику у жителей города, но жертв и разрушений нет.

Между тем, командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Джеймс Ставридис заявил, что войска НАТО готовы провести военную операцию в Сирии в случае необходимости.

"Как мы все знаем, ситуация в Сирии постоянно ухудшается. Убиты 70 тысяч человек, миллион беженцев вынужден был покинуть страну, примерно 2,5 миллиона человек пришлось покинуть свои жилища. Пока никакого завершения жестокой гражданской войны не видно. Так что альянс занял такую позицию: двигаться в той же последовательности, в которой он двигался в ситуации с Ливией", — сказал Ставридис.

Генерал напомнил, что военной операции в Ливии предшествовали резолюция СБ ООН, а также региональное соглашение и соглашение между 28 странами альянса.

"По каналам НАТО мы сейчас сосредоточены на защите границы с Сирией. Мы для этого переместили туда ракетные комплексы Patriot. Мы рассматриваем широкий круг возможных операций и готовы выступить в случае принятия решения о нашем вмешательстве в ситуацию, как это было в случае Ливии", — добавил Ставридис.