Новости психологии

Саакашвили призвал большинство и оппозицию к конструктиву

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал парламентское большинство и меньшинство отложить личные амбиции в сторону при голосовании по конституционным поправкам, передает агентство "Новости-Грузия".

"Для меня, как президента, в первую очередь важна стабильность и развитие страны. Сейчас есть шанс, чтобы обе политические силы приняли совместное решение по Конституции. Я призываю большинство, так же как призвал меньшинство, отложить свои личные амбиции и принять предложения друг друга", — сказал Саакашвили в прямом эфире грузинских телекомпаний

"Мы согласились поддержать поправки, но большинство должно принять наше предложение для того, чтобы показать, что меньшинство имеет свои политические принципы и с ним нужно вести диалог", — подчеркнул президент. Он добавил, что "депутаты должны принять решение исходя от общих интересов страны".

Саакашвили вновь повторил, что "не собирался и не собирается распускать правительство". "Такие вопросы не решаются одной подписью президента, это решает грузинский народ. Этот вопрос представляет собой вымышленную угрозу. Мы готовы освободить большинство от этого дискомфорта", — заявил он.