Новости психологии

Запрет игорного бизнеса в Грузии ударит по гостиничной индустрии - эксперт

Введение запрета на игорный бизнес в Грузии негативно повлияет на гостиничную индустрию республики, заявил учредитель "Кока-Кола Болттлерс Джорджия" Темур Чкония, передает "Бизнес-Грузия".

Эксперт пояснил, что игорный бизнес является одним из средств привлечения туристов, большинство которых посещает Грузию именно с целью развлечения. По его мнению, игорный бизнес нельзя запрещать, так как это создаст серьезные проблемы гостиничной индустрии.

Отметим, что сам Чкония является в данном случае заинтересованным лицом. Он владеет одной из самых дорогих гостиничных сетей "Georgia Palace Hotel" в Кобулети.

Депутат от парламентского большинства Коба Давиташвили готовит законопроект о запрете игорного бизнеса в Грузии.

"Я внес законопроект в грузинский парламент, который подразумевает запрет всяческой публичной рекламы азартных игр, кроме лотереи и поощрительных розыгрышей. Законопроект внесен принят первым чтением. У законопроекта много поддерживающих, но есть и оппоненты. Я думаю, что азартные игры это болезнь, и многие люди не могут себя контролировать. Многие играют, но хотят бросить, и эта реклама, которая лезет в глаза с телевидения, с улицы, с общественного транспорта мешает людям. Многие семьи разорились, многие продали свои дома, есть, к сожалению, случаи самоубийства. Я считаю, что так оставлять нельзя", — заявил он.