Новости психологии

Россия осудила теракт в Дамаске

Москва осуждает взрыв в мечети в столице Сирии, унесший жизни более 40 человек, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МИД РФ.

"Решительно осуждаем очередное гнусное преступление террористов. Приносим соболезнования всем мусульманам, руководству и народу Сирии, родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым", — говорится в сообщении.

Взрыв прогремел в мечети аль-Иман в центре Дамаска 21 марта. Террорист-смертник в четверг подорвался во время проповеди известного суннитского богослова Мухаммеда Саида Рамадана аль-Бути. Богослов, который поддерживал президента Сирии Башара Асада и осуждал терроризм и насилие, погиб. Всего были убиты 42 человека, более 80 получили ранения.

"Не вызывает сомнений то, какие силы стоят за убийствами исламских деятелей, выступающих с позиций умеренности, толерантности и патриотизма. Экстремисты не простили Аль-Бути его проповедь мира, осуждение терроризма и вооруженного насилия", — отметили в МИД РФ.

"Вновь обращаем внимание на участившиеся случаи использования силами, противостоящими сирийскому правительству, крайне жестоких и опасных методов, призываем всех дать этому должную оценку и сделать необходимые выводы", — подчеркивается в сообщении.