Новости психологии

Кадыров разместил аккаунты чиновников на странице в Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил аккаунты чиновников на своей странице в Instagram для просьб и жалоб жителей республики, сообщает "Взгляд".

Кадыров завел страницу в Instagram в конце февраля, и она стала использоваться жителями республики для просьб о решении проблем с трудоустройством и материальной поддержке.

Сегодня глава Чечни разместил на своей странице аккаунты республиканских представителей Минздрава, совета безопасности, Минобразования, Минтруда, управления ГИБДД, МВД, мэра Грозного и администрации Грозненского района, Пенсионного фонда и других ведомств.

Накануне глава Кадыров признался, что для него ведение аккаунта в Instagram является не развлечением, а дополнительной нагрузкой.

"На самом деле это очень полезная вещь. У меня появилась возможность в режиме реального времени мониторить общественное мнение. Все равно, что без отрыва от исполнения своих должностных обязанностей быть непосредственно среди людей и знать об их настроениях", — заявил Кадыров.

"Я узнал о проблемах людей, об их чаяниях. И работы у меня прибавилось. Если для людей Instagram — это просто развлечение, то для меня — дополнительная нагрузка", — пояснил он.