Новости психологии

Кубанские аэропорты поддержат "Час Земли"

Аэропорты Сочи, Краснодара, Геленджика и Анапы частично отключат свет на один час в рамках международной экологической акции "Час Земли", сообщает "Взгляд" со ссылкой на компанию "Базэл Аэро", управляющую воздушными гаванями Кубани.

"На один час погаснут световые табло на крышах зданий, привокзальных площадях, входах в терминалы. Также будет полностью отключена световая реклама. Кроме этого, к акции аэропортов присоединятся их многочисленные арендаторы, которые выключат освещение витрин", — говорится в сообщении компании.

Тем не менее объекты, необходимые для обеспечения авиационной безопасности, взлетно-посадочных операций и технологического обслуживания пассажиров, будут работать в обычном режиме.

Акция в аэропорту Сочи пройдет во время предолимпийского чемпионата мира по конькобежному спорту. В компании отмечают, что это позволит привлечь к ней большое количество людей, включая спортсменов и зрителей соревнований.

Отметим, что в аэропортах "Базэл Аэро" акция "Час Земли", которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF), будет организована в третий раз.