Новости психологии

Бизнесмен на Ставрополье подозревается в неуплате налогов на 11 млн рублей

Директор сельхозфирмы в Ипатовском районе Ставропольского края подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 11 млн рублей, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с 2009 по 2010 год директор уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

Другого директора предприятия в Ставрополе обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму около 2,8 млн рублей.

По данным следствия, руководитель фирмы путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о расходах и реализации товаров, уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в бюджет за третий и четвертый квартал 2011 года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонения от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений).