Новости психологии

Крышу частного дома взорвали в Ростове

Неизвестный бросил гранату на крышу частного двухэтажного дома в Ростове-на-Дону, сообщила представитель следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева, передает Trend.

Инцидент произошел около 4.00 субботы на улице Каннская. "В результате взрыва гранаты повреждена крыша дома и стеклопакет на втором этаже", — сказала Гагалаева. В результате ЧП никто из жителей дома не пострадал.

Хозяином дома является один из учредителей рынка строительных материалов "Алмаз", который на момент взрыва находился за пределами РФ. В доме находился его ребенок с бабушкой.

Следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев и соседей. По завершении проверки будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне в результате взрыва гранаты РГД-5 в кубанском городе Белореченск погиб мужчина, его бывшая супруга пострадала.

Мужчина, придя в частный дом бывшей супруги, стал ей угрожать, вынув из кармана гранату. При виде боеприпаса женщина выбежала на улицу. "В это время произошли два взрыва, от которых мужчина погиб на месте, а женщине причинено ранение бедра", — сообщили в СУСК по Краснодарскому краю.