Новости психологии

Полицейский ранен при обстреле в Буйнакске

Неизвестные обстреляли из гранатомета пост полиции в дагестанском Буйнакске, один полицейский ранен, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по региону.

"Примерно в 21.45 мск неустановленные лица из гранатомета обстреляли стационарный пост полиции в городе Буйнакске. По предварительным данным, один сотрудник получил ранения", — сообщил представитель ведомства.

По тревоге был поднят личный состав. В городе объявлен план "Перехват", идет прочесывание местности. На месте работают следователи. Обстоятельства ЧП выясняются.

Накакнуне силовики обнаружили заминированный автомобиль "Нива" в районе спецоперации в поселке Семендер в пригороде Махачкалы.

Машина принадлежит главе администрации этого поселка. "Примерно в 13.20 в районе, где введен режим контртеррористической операции, за кольцом оцепления обнаружена "Нива", предположительно начиненная самодельным взрывным устройством. Наличие в машине бомбы подтвердили и кинологи с собакой. Район находки оцеплен", — сообщили в пресс-службе МВД.

Тем временем, разбор завалов на месте спецоперации продолжается. "Силовики ищут оставшихся в живых боевиков, возможно еще одно боестолкновение", — рассказал представитель республиканского управления Следственного комитета.

Спецоперация в поселке Семендер шла несколько суток. В ходе первого боя погиб один спецназовец, двое получили ранения. Были найдены тела двух уничтоженных боевиков. Однако на данный момент уточнить количество погибших и пострадавших среди боевиков и силовиков ни республиканском управлении МВД, ФСБ и следственном управлении пока не могут.