Новости психологии

Премьер обещает восстановить пострадавшие регионы Грузии в сжатые сроки

Правительство Грузии незамедлительно приступит к восстановлению пострадавших от сильного ветра регионов страны, заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы не будем терять ни минуты, мы скоро все восстановим. Главное, чтобы не пошел дождь. Видно, что не были учтены технологии строительства, и поэтому мы получили такой результат. Главное, что никто не пострадал от сорванных крыш, кроме одного водителя", — заявил Иванишвили.

24 марта сильный ветер вызвал разрушения по всей Грузии. В столице страны Тбилиси ветер сорвал крыши с 50 домов, а в курортном городе Кобулети — с 47 домов. В районе Хелвачаури повреждены 93 дома, из них девять остались без крыши. В Гори (регион Шида Картли) были повреждены 80 домов.

На данный момент считается пропавшим без вести один человек — рыбак в Аджарии. Синоптики обещают, что ветер ослабнет к вечеру понедельника.

По распоряжению премьер-министра Бидзины Иванишвили был создан чрезвычайный штаб по ликвидации последствий урагана, который возглавил вице-премьер, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе. Он пообещал, что все пострадавшие получат помощь от государства.