Новости психологии

Гражданин Германии, похищенный боевиками, освобожден в Афганистане

Сотрудник некоммерческой организации из Германии, похищенный в северной афганской провинции Бадахшан, освобожден в результате операции афганских сил безопасности, передает Trend со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

Начальник управления сил безопасности провинции генерал Имамуддин Мотмаен сообщил, что немецкий гражданин работал в НКО в городе Файзабад, и был похищен накануне в населенном пункте Баташ.

Освобождение стало возможным благодаря проведению ночной боевой операции в кишлаке Денишмандан уезда Арго, куда похитители вывезли пленника. В результате спецоперации арестованы трое подозреваемых.

Накануне сотрудник афганской полиции убил двух и ранил четверых военнослужащих США в провинции Вардак.

Отряд полицейских готовился к проведению совместной с военными США операции в уезде Джальрез, когда один из афганских стражей порядка начал стрелять по американцам. Ответным огнем он был уничтожен. В перестрелке пострадал начальник провинциального управления афганской национальной полиции полковник Алауддин.

Пресс-секретарь губернатора Атаулла Хугиани сообщил, что начато расследование произошедшего. В свою очередь, пресс-служба ISAF заявила об инциденте с нападением "человека, одетого в форму полицейского", в ходе которого "обе стороны понесли потери".

А боевики движения "Талибан" расстреляли в северной афганской провинции Бадахшан 16 пленных военнослужащих афганской национальной армии и полицейских.

Колонна снабжения МВД попала в засаду в уезде Вардудж провинции Бадахшан. Талибы взяли в плен 23 сотрудника афганских сил безопасности и расстреляли 16 человек из числа пленных. Тела убитых были переданы старейшинам уезда. Еще семерых пленных удалось освободить в результате переговоров.