Новости психологии

В Ростовской области остаются подтопленными 50 дворов

Пятьдесят дворов остаются частично подтопленными в трех населенных пунктах Ростовской области, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МЧС России.

"Остаются частично подтопленными три населенных пункта, 50 подворий, в том числе 12 жилых домов с населением 16 человек, один социально-значимый объект", — говорится в сообщении МЧС.

Центральное водоснабжение пока не восстановлено в трех населенных пунктах. На данный момент специалисты промыли системы водоснабжения реагентами. "На 26 марта запланировано продолжение откачки воды и вывоза мусора, обследование четырех населенных пунктов, забор анализов воды из промытой системы", — сообщили спасатели.

В ночь на 24 марта в Ростовской области выпало большое количество осадков, и произошел сгон воды из Таганрогского залива. В результате были подтоплены территории в 21 населенном пункте Азовского, Неклиновского, Мясниковского районов, а также в городах Азов и Таганрог. Всего в зоне подтопления оказались 2,3 тысячи домовладений, где проживают 5,1 тысячи человек.

Общий ущерб от подтоплений в Ростовской области составляет более 300 миллионов рублей.

"Предварительная оценка ущерба, нанесенного водной стихией, должна быть определена к концу вторника. По самым общим оценкам, в настоящее время ущерб превышает 300 миллионов рублей. Когда сумма ущерба будет уточнена, область намерена обратиться за помощью к федерации", — говорится в сообщении правительства региона.