Новости психологии

В Ингушетии более 220 семей переселенцев получат жилье до конца 2013 г

Власти Ингушетии до конца года построят несколько многоквартирных домов, обеспечив новым жильем 224 семьи переселенцев, сообщает "Взгляд".

"Строительство четырех многоквартирных домов производится в Назрановском районе Ингушетии. На эти цели выделено более 750 миллионов рублей", — сообщил представитель главы республики. Процесс возведения домов находится под контролем надзорных органов и проходит в установленные сроки.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил выдавать жилье русскоязычным гражданам, которые вернутся в республику на постоянное жительство.

"В рамках реализации республиканской целевой программы "Возвращение и обустройство русскоязычного населения в РИ на 2010-2015 годы" в настоящее время 46 семей состоит на учете на получение жилья, еще 73 семьи — на получение субсидии на ремонт жилья", — сообщил представитель пресс-службы Евкурова.

Любая семья, которая приезжает жить в Ингушетию, заключает договор и получает недвижимость с условием, что они могут приватизировать его только через 10 лет.

Ранее Евкуров заявил, что переселенцы из Чечни, бежавшие в Ингушетию от боевых действий в родной республике, в этом году получат жилье.

"В этом году мы реализуем программы, порядка 700 миллионов рублей, строим для них (переселенцев из Чечни) дома, и к концу года планируем все-таки, чтобы в республике уже не было мест компактного проживания беженцев", — рассказал Евкуров.