Новости психологии

Грузия свободна как никогда - посол Швейцарии

Заявления некоторых членов Европарламента о Грузии не соответствуют действительности, поскольку сегодня страна свободна как никогда, считает посол Швейцарии в Грузии Гюнтер Бехлер, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я как друг Грузии и аналитик, который работает по событиям в Грузии, заявляю, что эти письма и заявления не соответствуют политической реальности в Грузии", — говорится в письме Бехлера к премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили. По его словам, "Грузия свободна как никогда, она свободнее, чем ее соседи".

Посол позитивно оценил ответ председателя парламента Давида Усупашвили и самого Иванишвили на критику ЕНП.

"Премьер-министр был обязан четко ответить на ложные обвинения против новой, законно избранной власти Грузии. Хотя я могу сказать, что даже и не стоило отвечать на их поверхностные оценки и пропаганду некоторых введенных в заблуждение членов Европарламента", — заявил Бехлер.

Посол отметил достижения ЕНД в борьбе с коррупцией и подчеркнул, что "перед новой властью Грузии стоит трудная задача — искоренить элитарную коррупцию".

Бехлер видит "сильную политическую волю у премьер-министра (Грузии) руководствоваться законами и международными стандартами". Он верит, что Иваншвили "серьезно относиться к своим обещаниям, данным после выборов".