Новости психологии

Глава МИД Украины едет в Россию

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара посетит Россию с официальным визитом 28-29 марта, сообщает "Взгляд".

"Это будет мой официальный визит в Москву и как министра иностранных дел Украины, и как председателя ОБСЕ. Россия для Украины является стратегическим партнером, у нас очень большие объемы взаимной торговли, очень много вопросов по линии межгосударственных отношений, по линии культурных объектов, гуманитарного сотрудничества. И весь этот объем вопросов я собираюсь обсудить со своими коллегами в Москве", — рассказал министр.

"У меня будет официальная встреча с моим коллегой министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, буду встречаться с председателем Россотрудничества Константином Косачевым, спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным. Как председатель ОБСЕ я также выступлю перед слушателями дипломатической академии и встречусь с украинской диаспорой", — отметил он.

"Одна из главных целей моего визита в Москву — это подготовка государственного визита президента Украины Виктора Януковича в РФ. В этой подготовке задействован не только министр иностранных дел, но и другие члены украинского правительства. Мы надеемся, что госвизит президента Украины состоится в этом году. Я думаю, даже до летних каникул", — добавил Кожара.