Новости психологии

Медведев: время непубличной политики прошло

Время непубличной политики для партии "Единая Россия" прошло, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Взгляд".

"Надо работать со средствами массовой информации. Время, когда мы какие-то вещи могли делать за счет административных решений, на мой взгляд, прошло. Абсолютно точно прошло время непубличной политики", — сказал Медведев, выступая в рамках проекта ЕР "Гражданский университет".

"Партия должна использовать все ресурсы и возможности, чтобы доносить свою точку зрения до широкого круга людей, быть услышанной гражданами", — добавил он.

По словам премьера, "Единая Россия" должна служить примером цивилизованной полемики, а в случае необходимости ее позиция должна быть резкой и настойчивой.

"Единая Россия" должна служить примером цивилизованной и культурной полемики, мы должны оттачивать свое политическое мастерство в постоянных дебатах, а в случае необходимости мы должны быть резкими и настойчивыми, в этом нет ничего плохого, без хамства, но резкими и настойчивыми", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что необходимо оставаться доброжелательными. "Когда человек доброжелательный, от него исходит сила, а это важно", — сказал премьер.