Новости психологии

Ущерб от урагана в Грузии достиг $3,6 млн

Общая сумма ущерба от урагана, который обрушился на Грузию 24 марта, составила 6 миллионов лари (около 3,6 миллиона долларов), передает агентство "Новости-Грузия".

"Ущерб вырос на один миллион лари и составил шесть миллионов. Дополнительно у нас есть разрушенные частные дома в районе Мхцета и Самегрело. Уже осуществляются восстановительные работы, которые завершатся в ближайшем будущем", — сообщил глава чрезвычайного штаба по ликвидации ущерба от стихии, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе на заседании правительства.

Он уточнил, что средства на восстановительные работы будут выделены из резервного фонда премьер-министра.

24 марта сильный ветер вызвал разрушения по всей Грузии. В столице страны Тбилиси ветер сорвал крыши с 50 домов, а в курортном городе Кобулети — с 47 домов. В районе Хелвачаури повреждены 93 дома, из них девять остались без крыши. В Гори (регион Шида Картли) были повреждены 80 домов.

По распоряжению премьер-министра Бидзины Иванишвили был создан чрезвычайный штаб по ликвидации последствий урагана, который возглавил вице-премьер, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе. Он пообещал, что все пострадавшие получат помощь от государства.

Правительство Грузии незамедлительно приступит к восстановлению пострадавших от сильного ветра регионов страны, заявил Иванишвили.

"Мы не будем терять ни минуты, мы скоро все восстановим. Главное, чтобы не пошел дождь. Видно, что не были учтены технологии строительства, и поэтому мы получили такой результат. Главное, что никто не пострадал от сорванных крыш, кроме одного водителя", — сказал премьер.