Новости психологии

ДТП под Вологдой устроила фура - МВД

Виновником крупной автоаварии в Вологодской области, в которой погибли шесть человек и 18 получили травмы, стал водитель грузовика, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное УМВД.

"По предварительным данным, именно фура Scania выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом", — сообщил представитель ведомства. По данным областной полиции, в результате столкновения автобус с детьми загорелся.

Автобус с группой детдомовцев столкнулся с грузовиком в Вологодской области, в результате погибли шесть человек, 18 детей получили травмы.

ДТП произошло в 11.15 около деревни Вохта, на 110 километре трассы Вологда — Новая Ладога. Грузовой автомобиль "КамАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом, следующим из Петербурга в Вологду. В автобусе находилось шесть взрослых и 26 детей.

"В результате происшествия пострадали 24 человека, шесть погибли. Восемнадцать доставлены в ЦРБ, из них 14 детей", — сообщили в МЧС РФ, уточнив, что все погибшие — взрослые. При этом в ГИБДД заявили, что все 18 пострадавших в аварии — дети. Состояние раненых оценивается как тяжелое.

Представитель петербургского детдома №8 сообщил, что воспитанники ехали с экскурсии. "Ребята возвращались в Петербург с экскурсии в Вологду. Сегодня вечером они должны были вернуться", — сказал он.

На место аварии выехало шесть бригад "скорой помощи"и заместитель губернатора региона Виктор Рябишин.

"В настоящее время из аэропорта "Пулково" к месту происшествия направлен вертолет Ми-8 МЧС России. В ликвидации последствий ДТП учувствуют 59 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 14 человек и 3 единицы техники", — сообщили в МЧС.

Федеральные медцентры Москвы готовы принять пострадавших в ДТП, если потребуется их транспортировка на лечение в столицу.

"В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь, оценивается их состояние. Если потребуется их перевозка в федеральные учреждения в Москве, она, безусловно, будет безотлагательно осуществлена. Для этого в профильных учреждениях зарезервированы койки", — сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Сейчас решается вопрос о размещении пострадавших и их родственников в санатории "Адонис".