Новости психологии

Число пострадавших в ДТП под Вологдой возросло до 21

По уточненным данным, 21 человек попал в больницу в результате крупного ДТП в Вологодской области, сообщила представитель детской городской больницы Череповца, передает "Взгляд".

"Всего у нас было 25 детей, госпитализирован 21 человек. Сейчас один ребенок находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У остальных средняя степень тяжести, ушибы, переломы, осколочные повреждения", — рассказала она, отметив, что пока врачи не видят необходимости перевозить детей в Петербург или Москву для оказания медпомощи.

Автобус с группой детдомовцев столкнулся с грузовиком в Вологодской области, в результате погибли шесть человек.

ДТП произошло в 11.15 около деревни Вохта, на 110 километре трассы Вологда — Новая Ладога. Грузовой автомобиль "КамАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом, следующим из Петербурга в Вологду. В автобусе находилось шесть взрослых и 26 детей.

"В результате происшествия пострадали 24 человека, шесть погибли. Восемнадцать доставлены в ЦРБ, из них 14 детей", — сообщили в МЧС РФ, уточнив, что все погибшие — взрослые. При этом в ГИБДД заявили, что все 18 пострадавших в аварии — дети.

Представитель петербургского детдома №8 сообщил, что воспитанники ехали с экскурсии. "Ребята возвращались в Петербург с экскурсии в Вологду. Сегодня вечером они должны были вернуться", — сказал он.

По предварительным данным, виновником аварии являлся водитель грузовика. "Именно фура Scania выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом", — сообщил представитель регионального УМВД.