Новости психологии

Грузинский инфоцентр о НАТО и ЕС представил план действий на 2013 год

Глава Информационного центра о НАТО и Евросоюзе в Грузии Елена Гоцадзе представила план действий на 2013 год, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Грузии.

"План достаточно обширный, охватывает все целевые аудитории, включает множество различных мероприятий, как в Тбилиси, так и в регионах. Дипломатический корпус является нашей целевой аудиторией, вместе с тем и партнером. Этот план действий мы планируем осуществить при активном сотрудничестве с ними. Именно поэтому была важна наша сегодняшняя встреча", — сказала Гоцадзе.

На презентации плана присутствовал министр обороны Грузии Ираклий Аласания, госминистр по интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и представители аккредитованного в Грузии дипкорпуса.

Чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Грузии Иван Естраб отметил, что новый план ускорит процесс интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

"Последние годы Грузия делает позитивные шаги с точки зрения интеграции в НАТО и ЕС. Непросто понять, как работают эти две организации, и деятельность подобного центра очень важна для информирования общественности. Тем более на фоне того, что целью Грузии является интеграция в НАТО и Евросоюз. На Бухарестском саммите мы убедились, что Грузия станет членом НАТО, и разработка плана действий еще больше поможет стране", — сказал Естраб.