Новости психологии

В больницах Вологды остаются 19 пострадавших в ДТП

Девятнадцать пострадавших в ДТП с автобусом с воспитанниками детдома в Вологодской области остаются в больницах, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональный главк МЧС РФ.

"По состоянию на 8 утра 29 марта 2013 года, в лечебных учреждениях Череповца остается 19 пострадавших, в том числе 16 детей, 3 взрослых", — говорится в сообщении МЧС. В детской городской больнице находятся 14 детей, еще один ребенок находится в реанимации после операции.

28 марта автобус с группой детдомовцев столкнулся с грузовиком в Вологодской области, в результате погибли шесть человек (все взрослые), 24 пострадали, из них 21 ребенок.

ДТП произошло в 11.15 около деревни Вохта, на 110 километре трассы Вологда — Новая Ладога. Грузовой автомобиль "КамАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом, следующим из Петербурга в Вологду. В автобусе находилось шесть взрослых и 26 детей.

По предварительным данным, виновником аварии являлся водитель грузовика. "Именно фура Scania выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом", — сообщил представитель регионального УМВД.