Новости психологии

Задержан предполагаемый виновник ДТП под Вологдой

Правоохранители задержали полицейского, который стал виновником крупного ДТП под Вологдой, в котором погибли шесть и пострадали 24 человека, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональный СУСК.

"Подозреваемый в совершении преступления 43-летний сотрудник полиции задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении СУСК.

Полицейский направлялся за рулем "ВАЗ-2115" в служебную командировку, когда выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Фура, в свою очередь, врезалась в автобус, где ехали 25 воспитанников детдома и шестеро взрослых сопровождавших.

28 марта автобус с группой детдомовцев столкнулся с грузовиком в Вологодской области, в результате погибли шесть человек, 24 пострадали, из них 21 ребенок.

ДТП произошло в 11.15 около деревни Вохта, на 110 километре трассы Вологда — Новая Ладога. Грузовой автомобиль "КамАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом, следующим из Петербурга в Вологду. В автобусе находилось шесть взрослых и 26 детей. Все взрослые погибли.