Новости психологии

Число погибших в Ираке возросло до 20 человек

В результате серии терактов в пятницу в Ираке погибли 20 человек; ранее сообщалось о четырех погибших и 80 раненых, передает Trend со ссылкой на, агентство Ассошиэйтед Пресс.

Три взрыва прогремели около шиитских мечетей в пригородах Багдада, еще один — в городе Киркук. Пока ни одна из действующих в Ираке экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракты.

19 марта по меньшей мере 56 человек погибли и более 200 получили ранения в результате серии взрывов в шиитских пригородах Багдада. Ответственность за это взяла на себя подконтрольная "Аль-Каиде" группировка "Исламское государство Ирак".

"То, чему вы подверглись во вторник, — это только начало. Это будет продолжено в отместку за людей, которых вы казнили", — говорится в сообщении, размещенном террористами в Интернете.

Накануне не менее 10 человек погибли при взрыве бомбы в шиитском районе города Гармат Али на юге Ирака. Как уточнили в полиции, взрывное устройство было спрятано в припаркованном на автовокзале автомобиле.